← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos para Cirugía Vascular

Código 48c2121e-9110744 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.780.000
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE VENA CAVA MENOR O IGUAL A 51 MM, CON 6 O MAS BRAZOS DE POSICIONAMIENTO HD XF16491 UnidadCLP 890.000
CATETER RETIRO FILTRO VENA CAVA EXTRAIBLE, COMPATIBLE C/FILTRO VENA CAVA EXTRAIBLE HD XJ1951 UnidadCLP 890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48c2121e-9110744? | GanaLicitaciones.cl