← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MERCADERIAS - Readjudicada en Id 3366-15-R123

Código 48c2a49c-9207507 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

Monto adjudicado
CLP 4.672.085,32
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. LTDA.

RUT 865274009

JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur

RUT 123642732

Ganador

Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA

RUT 765370477

Ganador

Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA

RUT 767561865

Ganador

MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.

RUT 76170687K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARROZ GRADO 1 X KG.300 kilogramoCLP 917,65
ARVEJAS PARTIDAS X KG.200 kilogramoCLP 1.751,26
ARVEJITAS EN CONSERVA X TARRO 300 GRS.480 UnidadCLP 547
AZUCAR X KG.200 kilogramoCLP 1.050
CHOCLOS TAJADA EN CONSERVA X TARRO 560 GRS.480 UnidadCLP 1.253
PIMENTON (ALIÑO) X KG.10 kilogramoCLP 2.900
OREGANO ENTERO (ALIÑO) X KG.10 kilogramoCLP 2.752,94
POROTOS VERDES EN CONSERVA X TARRO 310 GRS.240 UnidadCLP 547
SAL FINA X KG.100 kilogramoCLP 388
SURTIDOS DE MARISCOS EN CONSERVA X TARRO 425 GRS.480 UnidadCLP 2.117,65
CAJA DE TÉ DE 100 BOLSITAS LIPTON O SIMILAR70 CajaCLP 1.541
ACEITE MARAVILLA X LT.300 LitroCLP 1.763,87
AVENA INSTANTANEA QUAKER O SIMILAR X CAJA DE 750 GRS.50 CajaCLP 1.420
HUESILLO DESHIDRATADO X KG.50 kilogramoCLP 4.705,88
LECHE EN POLVO ENTERA NIDO O SIMILAR X TARRO 1350 GRS.40 UnidadCLP 7.521,01
LEVADUARA X 500 GRS.48 UnidadCLP 2.478,99
JUGOS EN POLVO ZUKO SABOR NARANJA O SIMILAR X SOBRE 20 GRS.500 UnidadCLP 165
JUGO EN POLVO ZUKO SABOR FRAMBUEZA O SIMILAR X SOBRE 20 GRS.500 UnidadCLP 165
TRIGO MOTE X KG.60 kilogramoCLP 2.075
VINAGRE TINTO X BOTELLA 500 CC.100 UnidadCLP 768

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48c2a49c-9207507? | GanaLicitaciones.cl