Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE MICROBIOLOGIA Y EQUIPO EN COMODATO PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO DEL HOSPITAL DE RENGO
Código 48c57f1a-9191637 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 266.396.076
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agar Columbia Sangre cordero 10 placas 9 cms. | 6480 Placa | CLP 748 |
| Agar Mac Conkey 10 placas 9 cms. | 6480 Placa | CLP 748 |
| Agar Cromo Strep B 10 placas 9 cms. | 1080 Placa | CLP 1.718 |
| Agar Cromo Candida 10 placas 9 cms. | 720 Placa | CLP 1.996 |
| Agar Chocolate GC+Suplementos y Hemoglobina 10 placas 9 cms. | 720 Placa | CLP 1.152 |
| Agar VRE 10 placas 9 cms. | 360 Placa | CLP 1.636 |
| Agar TCBS 10 placas 9 cms. | 720 Placa | CLP 943 |
| Agar Cromo Orientación 10 placas 9 cms. | 6480 Placa | CLP 1.334 |
| Agar Mueller Hinton 2 CLSI 10 Un. 9 cms. | 720 Placa | CLP 768 |
| Agar Mueller Hinton 2 CLSI 10 Un. 14 cms. | 5040 Placa | CLP 2.135 |
| Agar Thayer Martin 10 Un. 9 cms. | 720 Placa | CLP 2.273 |
| Tórulas Medio Amies sin carbón 100 Uds | 6048 Unidad | CLP 480 |
| Agar XLD 10 placas 9 cms. | 720 Placa | CLP 943 |
| Caldo Soya Tripticasa | 36 Unidad | CLP 681 |
| Tarjeta Combo de sensibilidad e Identificación para determinar Gram (+) | 2160 Unidad | CLP 20.413 |
| Tarjeta Combo de sensibilidad e identificación para determinar Gram (-) | 4680 Unidad | CLP 20.413 |
| Vial Poliestireno Adulto Colorimétrico | 7200 Unidad | CLP 9.240 |
| Vial Poliestireno Pediatrico Colorimétrico. | 1800 Unidad | CLP 9.240 |
| Vial Poliestireno Anaeróbico Colorimétrico. | 360 Unidad | CLP 9.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.