Resultado de licitación
adquisición de repuestos para Cuadrimotos
Código 48ca6841-9212042 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó MOTOR DOO CHILE SPA | MOTOR DOO CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.629.303
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MOTOR DOO CHILE SPA | MOTOR DOO CHILE SPA
RUT 762473100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HEX. FLANGED SCREW M8x16 SCOTCH GRIP | 64 Unidad | CLP 2.181 |
| FLANGED SCREW M10x16 SCOTCH GRIP | 8 Unidad | CLP 3.835 |
| COTTER PIN | 32 Unidad | CLP 2.181 |
| BEARING BALL | 32 Unidad | CLP 58.817 |
| OETIKER CLAMP | 64 Unidad | CLP 30.914 |
| OETIKER CLAMP | 8 Unidad | CLP 8.380 |
| Y-FITTING. 5/16 | 16 Unidad | CLP 6.242 |
| O-RING | 8 Unidad | CLP 31.999 |
| CHAIN GUIDE | 16 Unidad | CLP 15.053 |
| CHAIN TENSIONER HOUSING | 16 Unidad | CLP 11.821 |
| PAD BRAKE RH KIT | 8 Unidad | CLP 55.638 |
| PAD BRAKE LH KIT | 8 Unidad | CLP 59.133 |
| COUSSINET CUSHION | 128 Unidad | CLP 2.496 |
| PRESSURE AND TEMPERATURE SENSOR | 8 Unidad | CLP 84.561 |
| OIL SEAL | 8 Unidad | CLP 17.863 |
| COVE BRACKET | 8 Unidad | CLP 8.801 |
| BUMPER RUBBER | 8 Unidad | CLP 9.457 |
| RACCORD RAPIDE QUICK FITTING | 16 Unidad | CLP 16.318 |
| BLACK ELECTRONIC KEY | 8 Unidad | CLP 44.107 |
| BLACK ELECTRONIC KEY | 5 Unidad | CLP 68.012 |
| TRIM RING | 4 Unidad | CLP 24.798 |
| IGNITION SWITCH | 8 Unidad | CLP 80.884 |
| SPEEDOMETER ASS Y | 4 Unidad | CLP 474.398 |
| RUBBER BOOT | 8 Unidad | CLP 16.525 |
| TIRE 26x8 R12 FRONT | 16 Unidad | CLP 194.237 |
| TIRE 26x10 R12 REAR | 16 Unidad | CLP 225.126 |
| FRONT DIFFERENTIAL | 1 Unidad | CLP 1.635.028 |
| KIT DIFFERENTIAL | 1 Unidad | CLP 19.397.711 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.