Resultado de licitación
FORMULACIÓN POLIT. REG. DE REC. HIDRIC. DE ARICA
Código 48cb7c92-9500220 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 226.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
EUGENIO ENRIQUE DE SANTA GEMMA CELEDÓN CARIOLA | HIDROGESTION
RUT 966934301
INGENIERIA Y CONSULTORIA EN AGUAS SPA | ICASS
RUT 763611787
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda
RUT 76329773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNOSTICO Y FORMULACIÓN DE POLÍTICA REGIONAL DE RECURSOS HÍDRICOS DE ARICA, según especificaciones tecnicas de las Bases Técnicas y deberá entregar: 1.- Diagnostico y Línea Base de los Recursos hídricos Regionales 2.-Determinación del Problema Objeto | 1 Unidad | CLP 226.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.