Resultado de licitación
Suministro de Neumáticos para Vehiculos Fiscales
Código 48cbccc5-9644186 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 17.692.562
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Antofagasta
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de NEUMATICO 11.00 R22.5 DIRECCIONAL | 30 Unidad | CLP 156.500,3 |
| Suministro de NEUMATICO 315/80 R22.5 DIRECCIONAL | 15 Unidad | CLP 284.750,93 |
| Suministro de NEUMATICO 295/80 R22.5 DIRECCIONAL | 15 Unidad | CLP 173.489,4 |
| Suministro de NEUMATICO 265/65 R17 | 12 Unidad | CLP 90.664 |
| Suministro de NEUMATICO 245/75 R16 | 60 Unidad | CLP 83.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.