Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS IMPRESOS PERSONALIZADOS PARA EL HPH
Código 48cd7a41-9572393 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 5.611.300
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
ROBERTO MARCOS SÁEZ CARVAJAL | ROBERTO MARCOS SAEZ CARVAJAL - Casa Matriz
RUT 64365770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TARJETA CITACIÓN (COD HPH- HPHAOF0033) | 200 Unidad | CLP 240 |
| ADQUISICIÓN DE SOLICITUD DE TRANSFUSION (COD HPH-HPHAOF0238) | 3 Block | CLP 9.900 |
| ADQUISICIÓN DE SIGNOS VITALES Y TRATAMIENTO (COD HPH- HPHAOF0217) | 1 Block | CLP 10.900 |
| ADQUISICIÓN DE RECETARIO SIN FOLIO (COD HPH-HPHAOF0189) | 93 Block | CLP 1.800 |
| ADQUISICIÓN DE INFORME DE MORBILIDAD (COD HPH- HPHAOF0112) | 21 Block | CLP 5.700 |
| ADQUISICIÓN DE INDICACIONES PARA TOMOGRAFIA (COD HPH-HPHAOF0369) | 50 Block | CLP 4.300 |
| ADQUISICIÓN DE HOJA PABELLONERA (COD HPH-HPHAOF0107) | 25 Block | CLP 3.900 |
| ADQUISICIÓN DE HOJA DE RUTA (COD HPH-HPHAOF0104) | 23 Block | CLP 4.000 |
| ADQUISICIÓN DE HOJA DE ENFERMERIA URN (COD HPH-HPHAOF0386) | 5 Block | CLP 7.100 |
| ADQUISICIÓN DE HOJA DE ENFERMERIA CON RECETA (COD HPH-HPHAOF0098) | 390 Block | CLP 6.700 |
| ADQUISICIÓN DE FICHA PERINATAL (COD HPH-HPHAOF0088) | 425 Unidad | CLP 600 |
| ADQUISICIÓN DE INFORME DEL PROCESO DE DIAGNOSTICO (COD HPH-HPHAOF0111) | 12 Block | CLP 5.950 |
| ADQUISICIÓN DE DECLARACION PACIENTE BENEFICIARIO (COD HPH-HPHAOF0069) | 25 Block | CLP 5.100 |
| ADQUISICIÓN DE CARNET MEDICINA FISICA (COD HPH-HPHAOF0037) | 500 Unidad | CLP 300 |
| ADQUISICIÓN DE CARNET PATOLOGIA MAMARIA (COD HPH-HPHAOF0576) | 125 Unidad | CLP 400 |
| ADQUISICIÓN DE BOLETA DE ALCOHOLEMIA (COD HPH-HPHAOF0024) | 5 Block | CLP 5.960 |
| ADQUISICIÓN DE DECLARACIÓN INF.P/ACOMP ATENCION CERRADA (COD HPH-HPHAOF0568) | 40 Block | CLP 4.900 |
| ADQUISICIÓN DE TARJETA PATOLOGIA CERVICAL (COD HPH-HPHAOF0352) | 200 Unidad | CLP 385 |
| ADQUISICIÓN DE SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION (COD HPH-HPHAOF0237) | 62 Block | CLP 3.550 |
| ADQUISICIÓN DE REGISTRO ESTADISTICO CIRUGIA MAYOR (COD HPH-HPHAOF0271) | 15 Block | CLP 5.600 |
| ADQUISICIÓN DE REGISTRO DE ANESTESIA (COD HPH-HPHAOF0193) | 15 Block | CLP 8.760 |
| ADQUISICIÓN DE RECIBO ENTREGA DINERO VIATICOS (COD HPH / HPHAOF0547-HPHAOF0190) | 41 Talonario | CLP 4.000 |
| ADQUISICIÓN DE RECETARIO CON FOLIO (COD HPH-HPHAOF0188) | 100 Block | CLP 800 |
| ADQUISICIÓN DE INGRESO A ENFERMERIA (COD HPH-HPHAOF0120) | 9 Block | CLP 5.800 |
| ADQUISICIÓN DE FICHA ODONTOLOGICA (COD HPH-HPHAOF0089) | 600 Unidad | CLP 300 |
| ADQUISICIÓN DE DECLARACION PACIENTES PARTICULARES E ISAPRES (COD HPH-HPHAOF0068) | 10 Block | CLP 5.150 |
| ADQUISICIÓN DE CARNET DE ALTA Y CITACIONES (COD HPH-HPHAOF0035) | 50 Unidad | CLP 200 |
| ADQUISICIÓN DE CARNET DE ALTA PENSIONADO (COD HPH-HPHAOF0034) | 50 Unidad | CLP 500 |
| ADQUISICIÓN DE INFORME ESTADISTICO EGRESO HOSPITALARIO (COD HPH-HPHAOF0116) | 45 Block | CLP 5.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.