← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. MATERIAL ELECTRICO PARA LICEO INDUSTRIAL PTO MONTT

Código 48ce15bb-9230215 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.279.204
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST

RUT 772222254

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

Ganador

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

NOVA ELECTRIC SPA | nova electric

RUT 771277977

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Terminal ferrule 14 AWG(2,5 mm)300 UnidadCLP 60
Rollo de 100 metros conductor alambre SuperNYA 1,5 mm verde5 RolloCLP 21.047
Tablero sobrepuesto plástico para 12 módulos10 UnidadCLP 19.023
Automático bipolar 2 x 20A curva C riel din20 UnidadCLP 4.899
Tuberia de pvc conduit de 20mm de 3 metros100 UnidadCLP 598
Salidas de cajas de 20mm200 UnidadCLP 117
Cable equivalente topflex 0,75mm blanco 100 metros5 RolloCLP 22.722
Cable equivalente topflex 0,75mm rojo 100 metros5 RolloCLP 22.722
Cable equivalente topflex 0,75mm negro 100 metros5 RolloCLP 22.722
BorneVicking 1,5 a 2,5mm color gris200 UnidadCLP 731
Rollo de 100 metros conductor alambre SuperNYA 1,5 mm rojo8 RolloCLP 21.047
Rollo de 100 metros Cable libre de halógenos 2,5 mm blanco6 RolloCLP 32.209
Rollo de 100 metros Cable libre de halógenos 2,5 mm rojo6 RolloCLP 32.209
Rollo de 100 metros Cable libre de halógenos 2,5 mm verde6 RolloCLP 32.209
Terminal ferrule 0,75600 UnidadCLP 35
Abrazaderas metálicas Zincada de 20mm omega200 UnidadCLP 75
Automático monofásico 10A curva C riel din9 UnidadCLP 3.552
Automático monofásico 16A curva C riel din9 UnidadCLP 4.867
Protector diferencial 2x25A 30mA7 UnidadCLP 14.765
Cajas de empalme metálicas14 UnidadCLP 1.750
Automático Saime enganche americano 25A10 UnidadCLP 8.004
Medidor eléctrico 10 a 50A5 UnidadCLP 24.735
Tubería EMT de 20mm10 UnidadCLP 3.180
Coplas EMT de 20 mm25 UnidadCLP 361
Terminal recto EMT de 20mm20 UnidadCLP 392
Cajas chuqui metálica zincada20 UnidadCLP 1.538
BANDEJA ELECTRICA DE 100X505 UnidadCLP 5.325

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48ce15bb-9230215? | GanaLicitaciones.cl