Resultado de licitación
Adquisición Garantías de Servidores
Código 48d0fdaa-9480631 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | Departamento Adquisiciones MN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD INTESIS S.A | INTESIS
- Monto adjudicado
- CLP 16.354.576
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
PROSOTIC SPA | Prosotic
RUT 769491856
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Garantías del Soporte de Servidores | 1 Unidad | CLP 16.354.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.