Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE CENTRÍFUGA DE VACÍO
Código 48d15a0f-9596414 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.376.374
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
INSUMOS Y TECNOLOGÍA PARA LABORATORIOS SPA | INTECLAB
RUT 773321280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CENTRÍFUGA DE VACÍO, de acuerdo a EETT detallados en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 18.376.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.