Resultado de licitación
COMPRA DE CAÑERÍAS DE POLIETILENO - GESTION DEL RIESGO DE DESASTRE
Código 48d3a4c6-9282306 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.104.020
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
ASESORIAS Y EMPRESA CONSULTORA ANDES LIMITADA | Consultora Andes ltda
RUT 774328017
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
Medeiros | Medeirosltda
RUT 767671601
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.
RUT 799474107
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAÑERÍAS DE POLIETILENO | 1 Unidad | CLP 1.104.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.