Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS DENTALES HCM
Código 48d40063-9507741 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 4.984.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillón Unidad Dental Box N° 1 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| Sillón Unidad Dental Box N° 2 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| Sillón Unidad Dental Box N° 3 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| Equipo de RX | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Compresor Box N° 1 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Compresor Box N° 2 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Compresor Box N° 3 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Compresor Box N° 4 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Compresor Box N° 5 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Scaler Ultrasónico | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Maleta dental portátil | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Sillón dental portátil | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Gastos Generales (incluye Mano de obras y gastos varios por visita) | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Costo Total repuestos (considera uno de cada uno) | 1 Unidad | CLP 1.804.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.