Resultado de licitación
REPOSICIÓN CALLE COMERCIO RÍO BUENO.
Código 48d59275-9596067 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LIMITADA | CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.242.857.144
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LIMITADA | CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LTDA.
RUT 771871402
FRANCISCO JAVIER | CONSTRUCTORA FRANCISCO COFRE LTDA
RUT 768326495
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
OSCAR ANDRÉS CASTRO DUARTE | castrito0
RUT 155766875
SOC CONSTRUCTORA HURTADO LIMITADA | constructora hurtado ltda
RUT 788178603
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ENSAYES DE MATERIALES LIMITADA | Socem S.A.
RUT 799478102
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CALLE COMERCIO, RÍO BUENO. | 1 Unidad | CLP 3.242.857.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.