← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de Protección Personal - Confección

Código 48da0d93-9237291 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

Monto adjudicado
CLP 39.856.540
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Ganador

FULL-EPP | FULL-EPP

RUT 762144174

Ganador

Importadora Matta SPA | IMPOMATT

RUT 765536693

MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco

RUT 71984206

Ganador

ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.

RUT 833707000

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaleco geólogo, según EETT.164 UnidadCLP 19.000
Chaqueta Gabardina (Slack), según EETT.37 UnidadCLP 14.880
Overol, según EETT.16 UnidadCLP 41.900
Pantalón outdoor hombre, según EETT.73 UnidadCLP 7.800
Pantalón outdoor mujer, según EETT.16 UnidadCLP 28.990
Pantalón Gabardina (slack), según EETT.269 UnidadCLP 18.880
Polar hombre, según EETT.175 UnidadCLP 20.550
Polar mujer, según EETT.15 UnidadCLP 20.550
Polera Reflectiva, según EETT.676 UnidadCLP 18.900
Slack Delgado, según EETT.40 UnidadCLP 46.400
Slack Gabardina, según EETT.322 UnidadCLP 33.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48da0d93-9237291? | GanaLicitaciones.cl