Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS [3]
Código 48da28ad-9624553 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.890.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-037-00 CHORUS SS-A 217092 | 1 Kit | CLP 176.000 |
| 50-262-100-057-00 ENDOMYSIAL ANTIBODY (EMA) 50 DET 220260 | 4 Kit | CLP 394.000 |
| 50-262-100-058-00 LIVER, KIDNEY, STOMACH RAT (RT-LKS) KIT 100 DET 220475 | 2 Unidad | CLP 620.000 |
| 50-262-300-145-00 CHORUS TOXOPLASMA IGG 217043 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| 50-262-300-131-00 HEP-2 KIT (120T) 220472 | 5 Kit | CLP 409.000 |
| 50-262-300-179-00 ANCA ETOH 10X12 WELLS 200680 | 4 Kit | CLP 517.500 |
| 50-262-100-442-00 KIT DETECCION ANTICUERPOS ANTI-CRITHIDIA LUCILIAE KIT (100 POCILLOS) IFI | 5 Unidad | CLP 409.000 |
| 50-262-300-146-00 CHORUS TOXOPLASMA IGM 217044 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 50-262-300-208-00 CHORUS CARDIOLIPIN IGG 217145 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| 50-262-300-209-00 CHORUS CARDIOLIPIN IGM 217146 | 4 Unidad | CLP 224.000 |
| 50-262-300-210-00 CHORUS TTG-A 217164 | 4 Unidad | CLP 212.000 |
| 50-262-300-211-00 CHORUS MPO 215159 | 3 Unidad | CLP 275.000 |
| 50-262-300-212-00 CHORUS PR3 SENSITIVE 217160 | 4 Unidad | CLP 295.000 |
| 50-262-300-213-00 CHORUS EPSTEIN BARR VCA IGG 217123 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| 50-262-300-214-00 CHORUS EBV VCA IGM II 217854 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| 50-262-300-216-00 HERPES VIRUS TIPO II IGG 12 TEST | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-300-238-00 CHORUS ANTI-BETA 2 GLICOPROTEINA IGG KIT 36 DET 217147 | 3 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-300-239-00 CHORUS ANTI-BETA 2 GLIOPROTEINA IGM KIT 36 DET 217148 | 3 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-100-811-00 CHORUS SM 36 DET | 2 Kit | CLP 176.000 |
| 50-262-100-806-00 CHORUS-SS-D 217095 | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-100-808-00 CHORUS JO-1 217097 | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-100-809-00 CHORUS SCL-70 217098 | 2 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-100-810-00 CHORUS U1-SN 70 RNP 217267 | 3 Unidad | CLP 176.000 |
| 50-262-100-841-00 CHORUS CALPROTECTIN K 12 TEST | 4 Kit | CLP 306.000 |
| 50-262-100-842-00 CHORUS COPROCOLLECT 20 TEST | 1 Kit | CLP 75.000 |
| 50-262-100-845-00 CHORUS HELICOBACTER PYLORY AG 12 TEST | 4 Kit | CLP 128.000 |
| 50-262-100-847-00 CHORUS VARICELLA IGM 36 TEST | 1 Kit | CLP 203.000 |
| 50-262-100-848-00 CHORUS VARICELLA IGG TEST | 1 Kit | CLP 183.000 |
| 50-262-300-215-00 HERPES VIRUS TIPO I IGG 12 TEST | 1 Unidad | CLP 176.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.