Resultado de licitación
ADQ.E INSTALACIÓN EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO LICEO
Código 48db7504-9127784 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA MARÍA GÓMEZ OCAMPO | CLIMAGAS
- Monto adjudicado
- CLP 23.512.620
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANA MARÍA GÓMEZ OCAMPO | CLIMAGAS
RUT 4776405K
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
INGENIERIA ELECTRICA FALCON SPA | Falcon SpA
RUT 773066647
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
MARGARITA DEL CARMEN CHAMORRO GONZÁLEZ | MARGARITA DEL CARMEN CHAMORRO GONZALEZ
RUT 128294902
MAXSERVICES SPA | MAXSERVICES SPA
RUT 776632457
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
NELSON ESTEBAN VIVALLOS URREA | NELSON ESTEBAN VIVALLOS URREA
RUT 137974584
SERVICIOS INDUSTRIALES GOALS Y DREAMS AJD SPA | GOALS y DREAMS
RUT 773942587
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación Equipo 9.000 BTU (KHONE -ANWO) INVERTER ALTA EFICIENCIA FRIO/CALOR SEGUN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 783.754 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN: EQUIPO 18.000 BTU (KHONE-ANWO) INVERTER ALTA EFICIENCIA FRIO/CALOR, SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA | 6 Unidad | CLP 783.754 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN: EQUIPO 24.000 BTU (KRONE-ANWO) INVERTER ALTA EFICICIENCIA FRIO/CALOR,SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA | 23 Unidad | CLP 783.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.