← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE CONECTIVIDAD DE CAMARAS DE TELEPRO

Código 48dbb2c5-9540842 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA SD | INGENIERIA SD

Monto adjudicado
CLP 33.500.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA SD | INGENIERIA SD

RUT 763006581

Ganador

PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach

RUT 775002409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de 17 puntos de cámaras de teleprotección en Chiguayante mediante instalación de fibra óptica y nuevas antenas troncales, mejorando conectividad, reduciendo intermitencias y ampliando capacidad de monitoreo para seguridad comunal.1 GlobalCLP 33.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48dbb2c5-9540842? | GanaLicitaciones.cl