← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 5-247: ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN A DOMICILIO DE EQUIPAMIENTO DE HOGAR PARA FAMILIAS BENEFICIARIAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD

Código 48dce94f-9250172 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.318.910
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

Ganador

sociedad de explotaciones turistica ltda | sociedad de explotaciones turistica ltda

RUT 777048201

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de equipamiento doméstico, tales como mobiliario, ropa de cama, colchones, enseres de cocina, entre otros, según especificaciones técnicas detalladas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°1408 del 11/10/23.1 GlobalCLP 3.318.910

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48dce94f-9250172? | GanaLicitaciones.cl