Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MANGAS TUBULARES CON ENTREGA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPAMIENTO MÁQUINAS SELLADORAS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO POR UN PERIODO DE 36 MESES
Código 48dde5a3-9464824 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 74.246.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGAS TUBULARES TRANSPARENTES | 1 Rollo | CLP 74.246.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.