Resultado de licitación
S156 SEP - ADQ. DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC. VILLA CAROLINA ORD N°156 SEP
Código 48e077b3-9266886 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.079.665
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S156 SEP - ADQ. DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC. VILLA CAROLINA ORD N°156 SEP. | 1 Global | CLP 5.079.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.