← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Unidad Farmacia Mayo

Código 48e08f95-9358890 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.384.433
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA AC. CLAVUL. 800/57 FC. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 11.000
ACICLOVIR SUSPENSIÓN 400 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 UnidadCLP 28.473
ENALAPRIL CM 10 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 7
HIDRALAZINA CM 50 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 59
ISOSORBIDE CM 10 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2010 UnidadCLP 15
LOPERAMIDA CM 2 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 46
LEVONORGESTREL 1.5 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 UnidadCLP 3.248
NITROFURANTOINA CM 100 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 50
ACIDO ASCORBICO CM 500 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 31
RIVAROXABAN CM 20 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1512 UnidadCLP 410
VILDAGLIPTINA 50 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1020 UnidadCLP 150
RIVAROXABAN CM 15 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA504 UnidadCLP 481,5
BISOPROLOL 2,5 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1020 UnidadCLP 57
EMPAGLIFLOZINA 25 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1020 UnidadCLP 883
NOVOBASE II 1000 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6 UnidadCLP 25.000
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRE 5 GRS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA600 UnidadCLP 200
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRE 10 GRS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 250
ETOMIDATO AM 2 MG/ML X 10ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 7.000
KETOROLACO AM 30 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 155
ENOXAPARINA JER 60 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 7.000
LACTULOSA 66,7% FCO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 5.835
LEVONORGESTREL 0.03 MG X 28 COM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 49
CLORFENAMINA MALEATO 2 MG/5 ML- ADJUNTAR FICHA TÉCNICA25 UnidadCLP 2.361
METOTREXATO CM 2,5 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 103,35
ROCURONIO AM 50 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA25 UnidadCLP 2.000
PASTA LASSAR CJ 15 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 1.099
PROPANOLOL 1 MG/ML AM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48e08f95-9358890? | GanaLicitaciones.cl