Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DRAGONES DE LA REINA
Código 48e0d54e-9504673 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 118.459.552
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN SPA | ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN
RUT 771044565
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras
RUT 761762346
VISIONARIA CONSTRUCTORES SPA | Visionaria
RUT 772960689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento la Plaza Dragones de La Reina ubicada en calle Francisco de Villagra N°6581, comuna de La Reina. La superficie de intervención comprende 865,07 m2, de mejoramiento de accesos peatonales,cierros perimetrales, área de juego,estancias, senderos | 1 Unidad | CLP 118.459.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.