← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguro automotriz con cobertura cien por ciento 100% para vehículos de Unidad de Movilización del Hospital del Salvador

Código 48e227e8-9507052 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AZ CORREDORES DE SEGUROS SPA | AZ Corredores de Seguros

Monto adjudicado
CLP 2.836.712
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AZ CORREDORES DE SEGUROS SPA | AZ Corredores de Seguros

RUT 779016226

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO AUTOMOTRIZ CON COBERTURA CIEN POR CIENTO (100%) PARA VEHÍCULOS DE UNIDAD DE MOVILIZACIÓN DEL HOSPITAL DEL SALVADOR1 UnidadCLP 2.836.712

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48e227e8-9507052? | GanaLicitaciones.cl