Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PARA BALLET MUNICIPAL
Código 48e59dff-9415188 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
- Monto adjudicado
- CLP 16.379.115
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
RUT 91019892
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
COMERCIAL CLAUDIA ANDREA MERINO FUENTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CASA DE LA ESPUMA TEMUCO
RUT 764576055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea 1 vestimenta, segun bases administrativas adjuntas. Presupuesto $ 15.000.000 | 1 Global | CLP 12.586.590 |
| línea 2 calzado, segun bases administrativas. Presupuesto $ 3.500.000 | 1 Global | CLP 2.502.525 |
| línea 3 Tela, según bases administrativas. Presupuesto $ 3.500.000 | 1 Global | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.