Resultado de licitación
“CONVENIO MANTENCIÓN INSTALACIÓN Y REPARACIONES ELECTRÍCAS PARA SAMU Y SUS BASES”.
Código 48e62bb6-9655704 · CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCION PREHOSPITALARIA SAMU BIO BIO | CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCIÓN PREHOSPITALARIA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
- Monto adjudicado
- CLP 1.238.500
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
VASAL SPA | VASAL
RUT 778657058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION Y MANTENCIÓN DE ELECTRICIDAD PARA SAMU Y SUS BASES DEL SERVICIO DE SALUD BIOBIO” | 1 Unidad | CLP 1.238.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.