← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para campamentos (P. 04-01-06-04)

Código 48e6726e-9104540 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 1.232.953
Fecha de adjudicación
19-01-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfiles de fierro en U (perfil canal) de 100 cm x 50 cm x 3mm x 6 metros2 UnidadCLP 45.490
Kilos de fragüe color blanco3 UnidadCLP 2.290
Rollos de malla mosquetera 1 metro de alto por 3 meses de largo (malla antivectores para protección de ventanas)3 RolloCLP 10.380
Filtro carbón para campana de cocina1 UnidadCLP 5.990
Rollo piso de goma antideslizante de 3 mm x 1,2 metros x 10 metros1 UnidadCLP 139.990
Unidades Autoperforante hexagonal 1 1/2"200 UnidadCLP 150
Adaptadores enchufes tipo americano2 UnidadCLP 1.740
Caja discos de corte 9" de 25 unidades o más aprox.1 CajaCLP 60.813
Kilos de soldadura 7018 1/810 kilogramoCLP 4.490
Galón de pintura anticorrosivo negro1 GalónCLP 17.000
Rodillos 6"2 UnidadCLP 3.710
Brochas 4"2 UnidadCLP 5.590
Spray color verde fluorescente 400 cc aprox4 UnidadCLP 9.590
Spray color naranjo fluorescente 400 cc aprox4 UnidadCLP 9.590
Tineta pintura blanca al agua1 TinetaCLP 28.990
Saco de pintacal de 25 kilos1 SacoCLP 12.850
Pack de 10 sacos de escombros resistencia 45 kilos, capacidad de 165 litros2 PackCLP 8.690
Rollos de malla faenera 1 metro de alto x 502 RolloCLP 19.990
Equipos estanco de iluminación led de 1200 mm de largo 18w 220-240v 50/60Hz1 UnidadCLP 17.990
Tubos led de 120 mm de largo 18w 220-240v 50-60 Hz luz fría2 UnidadCLP 4.990
Pack de 10 sacos de escombros resistencia 45 kilos, capacidad de 165 litros4 PackCLP 8.690
Conduit 75 mm x 6 metros de largo4 UnidadCLP 17.590
Cañería polietileno 1/2" x 100 metros negro1 UnidadCLP 23.990
Tineta tipo sikaform 991 TinetaCLP 64.290
Cajas de 25 kilos de clavo corrientes 4"1 CajaCLP 46.290
Spray color naranjo fluorescente 400 cc aprox4 UnidadCLP 9.590
Spray color verde fluorescente 400 cc aprox4 UnidadCLP 9.590
Spray color blanco fluorescente 400 cc aprox4 UnidadCLP 9.040
Litro de diluyente sintético1 UnidadCLP 4.390
Brochas 4"2 UnidadCLP 3.750
Rodillo mediano1 UnidadCLP 5.710
Galón esmalte sintético color blanco1 GalónCLP 24.990
Focos led 220v2 UnidadCLP 11.990
Soquetes para ampolletas3 UnidadCLP 1.450
Rollo malla mosquetera blanca 1,25 ancho x 5 metros de largo3 RolloCLP 15.740
Galones de pintura tipo o similar fibrostain impreganado natural, base para fibrocemento3 GalónCLP 30.590
Placa ciega blanca 102mm x 64mm de pvc20 UnidadCLP 330
Pegamento tipo o similar 240 cc tradicional2 UnidadCLP 5.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48e6726e-9104540? | GanaLicitaciones.cl