Resultado de licitación
Suministro de insumos de impresión y empaquetado.
Código 48e6e32c-9106730 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.306.432,35
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
greentak | greentak
RUT 766761445
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM PAPEL MATE | 1 Unidad | CLP 4.395 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM COLOR AMARILLA | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 47*70MM PAPEL MATE | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| ETIQUETA ADHESIVA RECTANGULAR NARANJA | 1 Unidad | CLP 22 |
| ETIQUETA ADHESIVA ESTRELLA ROJA | 1 Unidad | CLP 22 |
| ETIQUETA ADHESIVA RECTANGULAR ROJA | 1 Unidad | CLP 22 |
| ETIQUETA ADHESIVA ESTRELLA VERDE | 1 Unidad | CLP 22 |
| ETIQUETA MEDICAMENTO MATRAZ | 1 Unidad | CLP 3,15 |
| ETIQUETA MEDICAMENTO JERINGA | 1 Unidad | CLP 4,2 |
| ROLLO PAPEL TERMICO OMNICELL 80X80X13 | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| SET TUBO CORTO MAQUINA FLUIDOSE | 1 Caja | CLP 222.982 |
| SET TUBO LARGO MAQUINA FLUIDOSE | 1 Caja | CLP 222.982 |
| CINTA DE IMPRESIÓN MÁQUINA CADET 5,1CM | 1 Unidad | CLP 59.280 |
| CINTA TERMOTRANSFERENCIA 2” MAQ FLUIDOSE | 1 Unidad | CLP 51.699 |
| COPA MEDIANA 25 ML AZUL | 1 Unidad | CLP 198 |
| COPA PEQUEÑA 15 ML AZUL | 1 Unidad | CLP 188 |
| COPA PEQUEÑA 15 ML ROJA | 1 Unidad | CLP 188 |
| ROLLO BOLSA MÁQUINA BAGGING 5X10 CM | 1 Unidad | CLP 149.502 |
| ROLLO BOLSA MÁQUINA BAGGING 7,6X10 CM | 1 Unidad | CLP 172.068 |
| CINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA BAGGING | 1 Unidad | CLP 126.935 |
| ROLLO PAPEL ALUMINIO MÁQUINA CADET 5,1CM | 1 Unidad | CLP 56.800 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN AMBAR CADET 5,1CM | 1 Unidad | CLP 68.730 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN CLARO CADET 5,1CM | 1 Unidad | CLP 56.820 |
| ROLLO PAPEL TÉRMICO 2” MAQUINA FLUIDOSE | 1 Unidad | CLP 82.720 |
| CINTA TRANSF TERM IMP ZEBRA CERA 11X45 | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 25*50MM PAPEL MATE | 1 Rollo | CLP 1.260 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 30X50MM PAPEL TERMICO | 1 Rollo | CLP 1.650 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 99*100MM PAPEL MATE | 1 Rollo | CLP 4.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.