Resultado de licitación
Servicio de mantemiento de la EMA Tucapel
Código 48e6fb46-9418486 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 11.974.790
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
RUT 765408881
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES KUSNIR SPA | K SpA
RUT 775786299
LUIS IGNACIO REYES PASTENES | Empresa de construccion (LIRP)
RUT 141355732
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reparación de dependencias de la Enfermería Militar Avanzada "Tucapel" | 1 Unidad | CLP 11.974.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.