Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO IDA Y VUELTA PUERTO MONTT A CAUQUENES APOYO A LA AGRUPACION FOLKLORICA ECOS DE MI PATRIA ALCALDIA - GABINETE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 48e77345-9305532 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 1.797.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
RUT 175611991
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TRASLADO EN BUS PARA 11 PERSONAS IDA Y VUELTA (PUERTO MONTT - CAUQUENES - PUERTO MONTT), SEGUN ET Y ANEXO°2 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.797.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.