← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DL-06-MM-MATERIALES - Readjudicada en Id 3046-2-R124

Código 48e9b04b-9316503 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima

Monto adjudicado
CLP 1.686.000
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima

RUT 14282938K

EHS SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | EHS SOLUCIONES INTEGRALES

RUT 775954280

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALARGADOR 20 METROS1 UnidadCLP 15.000
TORNILLO 2" PULGADAS AUTOPERFORANTE METAL CAJA DE 100 UNIDADES5 CajaCLP 6.000
CARBOLINEO2 GalónCLP 15.000
HORMIGON RAPIDO DE 25 KG10 UnidadCLP 4.900
TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM24 UnidadCLP 20.000
PERFIL DE ACERO RECTANGULAR 100MM X 50MM X 3MM X 6MT2 UnidadCLP 45.000
ANTICORROSIVO OPACO COLOR NEGRO3 GalónCLP 21.000
VIGA ESTRUCTURAL DE PINO 2X8" X 3,20 M10 UnidadCLP 7.500
VIGA ESTRUCTURAL DE PINO 2X4" X 3,20 M7 UnidadCLP 3.500
VIGA ESTRUCTURAL DE PINO 2X5" X 3,20 M7 UnidadCLP 3.000
VIGA ESTRUCTURAL DE PINO 2X6" X 3,20 M6 UnidadCLP 6.500
BROCHA MULTIUSO 3"10 UnidadCLP 4.000
ELECTRODO PUNTO AZUL 1/8" BOLSA DE 1 KG6 kilogramoCLP 8.000
DISCO DE CORTE PARA METAL (4 1/2")20 UnidadCLP 1.000
PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100X2MM X6M2 UnidadCLP 41.000
PERNO COCHE 3/8" 6"50 UnidadCLP 600
BROCA PARA FIERRO 10MM10 UnidadCLP 4.000
GOLILLA PLANA 3/8" CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 5.000
PINTURA ACRILICA PARA MADERA COLOR AMARILLO POR GALON6 GalónCLP 20.000
PINTURA ACRILICA PARA MADERA COLOR ROJO POR GALON6 GalónCLP 20.000
CANDADO ODIS B50 CON LLAVE 50MM2 UnidadCLP 12.000
ROLLO CINTA DE PELIGRO DE 500 M1 UnidadCLP 10.000
ALDABA PORTACANDADO PARA CANDADO DE 50 MM2 UnidadCLP 2.000
AGUARRAS MINERAL 5 LTS1 UnidadCLP 10.000
CAMPANA DE PUERTA COLOR NEGRO DE 18 CM2 UnidadCLP 7.000
PROTECTOR DE MADERA PARA EXTERIOR POR GALON3 UnidadCLP 4.000
LISTON 2X3"25 UnidadCLP 3.000
TUBO DE CEMENTO 100X1000 MM2 UnidadCLP 9.000
CUERDA DE POLIPROPILENO TRENZADO 10MM X 30 METROS1 UnidadCLP 37.000
POLIN 4 A 5 X 2,40 MT5 UnidadCLP 6.000
DISCO SIERRA INGLETEADORA DEWALT O EQUIVALENTE 10"X 60 DIENTES1 UnidadCLP 25.000
SET DE PUNTAS PHILLIPS BAUKER O EQUIVALENTE 6 UNIDADES1 KitCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48e9b04b-9316503? | GanaLicitaciones.cl