Resultado de licitación
ADQUISICION AFICHES EN ACRILICO y CARTAS DE DERECHO Y DEBERES
Código 48ea068d-9435561 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.164.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
RUT 777755137
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
INDUSTRIA PUBLICITARIA ORIENTE S.A. | INDUSTRIA PUBLICITARIA ORIENTE S.A.
RUT 967498203
LIENZO SUBLIMACION DIGITAL SPA | Lienzo
RUT 770754755
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
VERÓNICA ESTER SOLAR BARRA | Veronica Ester Solar Barra
RUT 121928736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartas de Derechos y Deberes, según bases técnicas adjuntas. | 25 Unidad | CLP 78.000 |
| Afiche en acrílico de ley preferente , según bases técnicas adjuntas. | 41 Unidad | CLP 18.000 |
| Afiche en acrílico de ley Mila , según bases técnicas adjuntas. | 41 Unidad | CLP 18.000 |
| Afiche en acrílico de ley de Salud Mental , según bases técnicas adjuntas. | 41 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.