Resultado de licitación
S23-24/TURISMO /MUSEO FERROVIARIO/SERVICIO DE REPARACIONES ELECTRICAS Y CAMBIO DE LUMINARIAS CASA DE MAQUINAS MUSEO FERROVIARIO.
Código 48ea7922-9391736 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.823.529
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOS ROBLES SPA | Inversiones Los Robles Spa
RUT 775455926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIONES ELECTRICAS Y CAMBIO DE LUMINARIAS CASA DE MAQUINAS MUSEO FERROVIARIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 3.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.