Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA EMERGENCIAS
Código 48ebb0fd-9401591 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 23.812.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
RUT 777214926
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
F&M FUTONES Y MUEBLES LIMITADA | FUTONES Y MUEBLES
RUT 768129940
GRAN ESPUMA SPA | GRAN ESPUMA
RUT 778534762
HERALDO CASTRO PALMA | Heraldo Castro Palma Colchones Mantahue
RUT 60922918
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INDUSTRIAS CELTA LTDA | INDUSTRIAS CELTA SPA
RUT 501590800
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAROTE DE FIERRO DE 1 PLAZA, DESMONTABLE CON ESCALA Y BARANDA, MEDIDAS MINIMA: LARGO 193 CM X ANCHO 90 CM X ALTURA 150 CM | 75 Unidad | CLP 130.000 |
| PACK DE 2 ALMOHADAS 50CM X 70 CMS, CONFECCIÓN EN MICROFIBRA, COLOR BLANCA | 75 Pack | CLP 6.500 |
| COLCHONES 1 PLAZA DE RESORTES, MEDIDAS MÍNIMAS ALTO 17 CM X ANCHO 90 CM X LARGO 190 CM, ENVOLTURA INDIVIDUAL | 150 Unidad | CLP 65.000 |
| COBERTOR O CUBRECAMA 1 PLAZA, MEDIDAS MÍNIMAS 160 X 230 CM, ENVOLTURA INDIVIDUAL | 150 Unidad | CLP 10.000 |
| FRAZADA 1 PLAZA, MATERIAL POLIÉSTER/LANA; MEDIDAS MÍNIMAS ANCHO 150CM X LARGO 200 CM, TEJIDA A DOBLE FAZ ENCINTADA EN LOS 4 COSTADOS EN EMPAQUE INDIVIDUAL | 150 Unidad | CLP 5.500 |
| JUEGO DE SÁBANAS 1 PLAZA (ENCIMERA, BAJERA Y FUNDA ALMOHADA 50X70CM) MATERIAL PRINCIPAL MICROFIBRA-POLIESTER | 150 Juego | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.