← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMÁTICOS Y BATERÍAS, PARA VEHÍCULOS DEL HMN

Código 48ec70c9-9255274 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Salud - DIVSAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.243.393
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

Ganador

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE

RUT 775823550

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICO 205/55 R16 SA57 94W TL JAPONES, COREANO O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 47.000
NEUMÁTICO 205/70 R15 C CH-KC53 8PR TL JAPONÉS, COREANO O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 62.000
NEUMÁTICO 205/65 R16 C SC328 8PR TL JAPONÉS, COREANO O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 62.000
BATERÍA 12 VOLT 90AH, BORNE POSITIVO IZQUIERDO4 UnidadCLP 66.896,75
BATERÍA 12 VOLT 45AH, BORNE POSITIVO DERECHO SUMERGIDO.1 UnidadCLP 42.806
BATERÍA 12 VOLT 72AH, BORNE POSITIVO IZQUIERDA SUMERGIDO.1 UnidadCLP 78.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48ec70c9-9255274? | GanaLicitaciones.cl