← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instrumental Odontologico Consultorio Miraflores

Código 48ed0684-9397662 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 4.421.607
Fecha de adjudicación
19-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sonda de caries curva80 UnidadCLP 951
Sonda de caries recta35 UnidadCLP 912
Sonda periodontal OMS origen USA5 UnidadCLP 15.186
Cucharetas de caries tipo Maillefer 83/84 origen suiza20 UnidadCLP 19.300
Cucharetas de caries tipo Maillefer 40/41 origen suiza20 UnidadCLP 35.000
Cucharetas de caries tipo Maillefer 77/78 origen suiza20 UnidadCLP 19.300
Espátulas de composite teflon (espatula/condensador) TNPFIW3 origen USA18 UnidadCLP 26.900
Espátulas de composite teflon (espatula/espatula) TNCIGFT3 origen USA10 UnidadCLP 26.820
Espatula de cemento6 UnidadCLP 1.334
Espatulas de composite metalicas (gutapercheros)6 UnidadCLP 1.210
Espatula de alginato plasticas10 UnidadCLP 455
Espatula de yeso mango madera6 UnidadCLP 1.577
Elevador recto fino acero inoxidable13 UnidadCLP 2.062
Elevador Recto mediano acero inxidable7 UnidadCLP 2.062
Elevador recto grueso acero inoxidable6 UnidadCLP 2.062
Clamps Molar N°20520 UnidadCLP 1.020
Clamps Molar N°20120 UnidadCLP 1.020
Clamps Premolar N°20920 UnidadCLP 1.020
Clamps Premolar N° 20720 UnidadCLP 1.020
Clamps Premolar N°20820 UnidadCLP 1.020
Porta clamps curvo12 UnidadCLP 4.250
Porta Aguja Mayo acero inoxidable15 UnidadCLP 1.941
Porta banda matriz tipo tofflemaire15 UnidadCLP 1.420
Porta Discos Mandril para discos soflex24 UnidadCLP 1.300
Fórceps Bayoneta fino3 UnidadCLP 5.478
Fórceps Bayoneta Grueso1 UnidadCLP 5.478
Fórceps Curvo sobre el Borde fino5 UnidadCLP 5.478
Fórceps Curvo sobre el Borde Mediano2 UnidadCLP 5.478
Fórceps Curvo sobre el Borde Grueso5 UnidadCLP 5.478
Fórceps inglés pediátrico12 UnidadCLP 5.478
Forceps inglés mediano4 UnidadCLP 5.478
Fórceps inglés grueso sin espolón2 UnidadCLP 5.478
Fórceps Ingles fino7 UnidadCLP 5.478
Forceps pico de loro pediatrico grueso12 UnidadCLP 5.478
Forceps pico de loro pediatrico fino12 UnidadCLP 5.478
Forceps recto anterior pediátrico12 UnidadCLP 5.478
Fórceps recto anterior mediano3 UnidadCLP 5.478
Fórceps recto anterior fino2 UnidadCLP 5.478
Fórceps recto anterior grueso2 UnidadCLP 5.478
Cubeta metálica lisa para dentados inferior XS15 UnidadCLP 1.600
Cubeta metálica lisa para dentados superior XS15 UnidadCLP 1.600
Cubeta metálica lisa para dentados inferior S15 UnidadCLP 1.600
Cubeta metálica lisa para dentados superior S15 UnidadCLP 1.600
Cubeta metálica lisa para dentados inferior M15 UnidadCLP 1.600
Cubeta metálica lisa para dentados superior M15 UnidadCLP 1.600
Cubetas parciales lisas anteriores4 UnidadCLP 2.400
Cubetas parciales lisas posteriores4 UnidadCLP 2.062
Tazas de goma mediana rigidas2 UnidadCLP 1.900
Tazas de goma mediana blandas2 UnidadCLP 1.700
Mangos espejo odontológico acero inoxidable.70 UnidadCLP 910
Retractor bucal lateral o separador de mejilla parcial doble extremo INFANTIL (2 unidades por set)4 KitCLP 2.490
Retractor bucal lateral o separador de mejilla parcial doble extremo ADULTO (2 unidades por set)3 KitCLP 2.490
Bandeja metálica para instrumental de examen odontológico acanaladas acero inox. 20 cm x 12 cm85 UnidadCLP 1.577
Pinza Algodonera odontológica acero inoxidable100 UnidadCLP 1.213
Pinzas mathieu ortodoncia recta fina4 UnidadCLP 3.299
Mango Bisturí acero inoxidable (N°3)10 UnidadCLP 970
Alicate removedor de bandas ortodoncia2 UnidadCLP 21.544
Cizalla o cortador universal para ortodoncia2 UnidadCLP 16.900
Tijera de encia recta acero inoxidable15 UnidadCLP 1.213
Jeringa carpule de uso odontológico, sin aspiración, acero inoxidable, con apoyo para dedo pulgar plano80 UnidadCLP 5.459
Asentador de bandas ortodoncia2 UnidadCLP 6.400
Punta scaler GD 4 para scaler DTE30 UnidadCLP 4.100
Arco de young metálico20 UnidadCLP 1.080
Posicionador Bitewing para radiografías adulto unidad3 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48ed0684-9397662? | GanaLicitaciones.cl