← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BLOQUEADOR NEUROMUSCULAR 2024-2025

Código 48ef5e77-9195899 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 215.137.728
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIALURONATO DE SODIO 1% X 2 ML300 UnidadCLP 21.000
ONABOTULINUM TOXINA 100 UI FA360 Frasco AmpollaCLP 119.228
ONABOTULINUM TOXINA 200 UI FA480 Frasco AmpollaCLP 236.309
ONABOTULINUM TOXINA 50 UI FA192 Frasco AmpollaCLP 74.934
TOXINA BOTULINICA POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 100 UI120 Frasco AmpollaCLP 88.500
TOXINA BOTULINICA POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 200 UI120 Frasco AmpollaCLP 173.000
TOXINA BOTULINICA POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 50 UI96 Frasco AmpollaCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48ef5e77-9195899? | GanaLicitaciones.cl