← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TREPANOS Y OTROS INSUMOS OFTALMOLÓGICOS

Código 48efb201-9342053 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 18.328.275
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile

RUT 760298077

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(OFT0135)TREPANOS DONANTES GENERICO DE 6 MM A 9,5 MM.-45 UnidadCLP 142.377
(OFT0136)TREPANOS RECEPTORES GENERICO DE 6 MM A 9 MM.-30 UnidadCLP 142.377
(3490208)MICROESPONJAS QUIRURGICAS OFTALMOLOGICAS SOBRE X 10 UNID2550 SobreCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48efb201-9342053? | GanaLicitaciones.cl