← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N° 134 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE CLIPS ANEURISMA”

Código 48f0460c-9654448 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

Monto adjudicado
CLP 55.442.850
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLIP FENESTRADO ASIMÉTRICO DIAMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 407.490
CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 12MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP BOOSTER CURVO 90°, LARGO 3MM.5 UnidadCLP 407.490
MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 7MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 7MM.5 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD CIERRE LATERAL, LARGO 9MM5 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 9MM.5 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD SEMI CURVO, LARGO 9MM4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 8MM4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP FENESTRADO DIAMETRO 3.5 MM PERMANENTE STANDAR RECTO, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP FENESTRADO DIAMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 3MM.5 UnidadCLP 374.220
MINICLIP 0,5 PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 3MM.5 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO 20°, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP PERMANENTE STANDARD CURVO,LARGO 7MM4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 4MM4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 3MM4 UnidadCLP 374.220
CLIP FENESTRADO DIAMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 2MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP FENESTRADO DIAMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP FENESTRADO DIAMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDAR RECTO, LARGO 6MM.4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP 0,5 PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 3MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 10MM4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO 90°, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP PALETA RECTO, LARGO 11MM.4 UnidadCLP 407.490
CLIP PERMANENTE STANDARD BAYONETA, LARGO 10MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD BAYONETA, LARGO 7MM4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 18MM4 UnidadCLP 374.220
CLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 12MM4 UnidadCLP 374.220
CLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 15MM5 UnidadCLP 374.220
MINICLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 5MM4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 5MM4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP 0,5 TEMPORAL RECTO, LARGO 7MM4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 5MM.4 UnidadCLP 374.220
MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO,LARGO 7MM.4 UnidadCLP 374.220
CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 15MM.4 UnidadCLP 374.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48f0460c-9654448? | GanaLicitaciones.cl