← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Set Escolares para establecimientos educacionales de la Comuna de San Clemente SC 752

Código 48f07158-9449046 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 44.357.021
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.

RUT 76185139K

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS

RUT 769263306

MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | Libreria Galaxia

RUT 93441818

Ganador

MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | MUNOZ Y VILCHES LIMITADA

RUT 770082072

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

XIMENA | COMERCIAL CIENPIES

RUT 768397597

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Set Escolares para establecimientos educacionales de la Comuna de San Clemente S/C 752, por volumen completo, según bases administrativa y anexo adjunto en estas bases de licitación.1 UnidadCLP 44.357.021

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48f07158-9449046? | GanaLicitaciones.cl