← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE HABILITACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE RED SECA DEL EDIFICIO TEATINOS N° 78 DE LA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA

Código 48f0d561-9439624 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 33.605.000
Fecha de adjudicación
14-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA

RUT 768551464

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

Ganador

Larry Michael | LYR CONSTRUCIIONES EIRL

RUT 763882217

Presco Ltda | Presco Ltda Puq

RUT 762955520

PROTECCIÓN FORESTAL EXTINCIÓN INTEGRAL LIMITADA | PROFEX LTDA

RUT 779067610

SOMITAL SPA | SOMITAL

RUT 760613134

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Contraloría General de la República requiere contratar los trabajos para la eliminación, instalación, habilitación y certificación de la Red Seca del edificio ubicado en calle Teatinos N°78, comuna de Santiago.1 UnidadCLP 33.605.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 48f0d561-9439624? | GanaLicitaciones.cl