Resultado de licitación
Traslado Aéreo Delegación Chile JSE Colombia 202
Código 48f26cff-9414227 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
- Monto adjudicado
- CLP 330.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
RUT 968518003
Turismo Cocha | Turismo Cocha 1
RUT 818211007
TURISMO RAYS S.A. | TURISMO RAYS
RUT 760531898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado Aéreo Delegación Chilena a Juegos Sudamericanos Escolares Colombia 2024 Comitiva completa (220 personas) + Traslado Aéreo Vuelo Comercial - 01 pasajero de la Comitiva | 1 Global | CLP 330.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.