Resultado de licitación
Insumos de Curaciones Avanzadas PSCV 2023
Código 48f2d3af-9159407 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.528.944
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLAGENO CAJA DE 10 UNIDADES DE 10X10 CM., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 8 Caja | CLP 178.059 |
| TULL DE PLATA CAJA DE 10 UNIDADES DE 10X10 CM, INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 4 Caja | CLP 81.127 |
| HIDROGEL PLATA TUBO DE 45 GR., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 787 |
| DACC MALLA CAJA DE 40 UNIDADES DE 7X9 CM., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 6 Caja | CLP 40.619 |
| PRONTOSAN DE 350 ML., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 14.990 |
| MEDIAS COMPRESIVAS 20-40 MM/HG TALLA 3, INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 13.401 |
| LOCIÓN UREA 10%MEDIAS COMPRESIVAS 20-40 MM/HG TALLA 3, INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 12.075 |
| LINOVERA (ACIDO GRASO HIPEROXIGENADO)MEDIAS COMPRESIVAS 20-40 MM/HG TALLA 3, INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 16.857 |
| PROTECTOR CUTANEO SIMILAR A CAVILON SPARY 28 ML., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 6.513 |
| PROTECTOR CUTANEO SIMILAR A CAVILON CREMA 92 GR., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 5.445 |
| APÓSITOS ADHESIVOS TRANSPARENTES DE SILICONA 5X7,5 CM., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 10 Caja | CLP 24.950 |
| APÓSITOS TRANSPARENTES NO ADHESIVOS DE SILICONA DE 5X7,5 CM., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 10 Caja | CLP 28.196 |
| APOSITO DE MIEL CAJA DE 5 UNIDADES DE 10X12,7 CM., INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 4 Caja | CLP 27.500 |
| MEDIAS COMPRESIVAS 20-40 MM/HG TALLA 4, INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 13.401 |
| MEDIAS COMPRESIVAS 20-40 MM/HG TALLA 53, INDICAR DAROS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 13.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.