Resultado de licitación
Adquisición de Marcapasos Introductores y Electrodos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 48f3e921-9282688 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.066.592
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM6450. KIT INTRODUCTOR PERCUTANEO DE CABLES ELECTRODOS MARCAPASO 9 FR. PEEL AWAY. | 1 Unidad | CLP 15.450 |
| HOSDIP CM6451. KIT INTRODUCTOR PERCUTANEO DE CABLES ELECTRODOS MARCAPASO 7 FR. PEEL AWAY. | 1 Unidad | CLP 15.450 |
| HOSDIP CQ1210. GENERADOR DE PULSO DE UNA DOBLE CÁMARA MULTIPROGRAMABLE CON TELEMETRÍA. MODO: DDDR, DDD, VDD, DOO, VVIR, VVI, VOO, AAIR, AAIR, AOO. VER NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 711.936 |
| HOSDIP CQ1212. GENERADOR DE PULSO DE UNA SOLA CÁMARA MULTIPROGRAMABLE VVI-R SSI-R CON TELEMETRÍA. VER NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 545.076 |
| HOSDIP CQ1236. ELECTRODO VENTRICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA BIPOLAR. DE 5,7 FR. CON LIBERACIÓN PROLONGADA DE ESTEROIDES. ISODIAMÉTRICO DE 58. ELECTRODO DISTAL FIJACIÓN DE PLATINO CON ALEACIÓN DE TITANIO, RECUBIERTO DE POLIURETANO Y SILICONA. | 1 Unidad | CLP 194.670 |
| HOSDIP CQ1237. ELECTRODO AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA BIPOLAR RECTO, 5,7 FR. CON LIBERACIÓN PROLONGADA DE ESTEROIDES. ISODIAMETRICO DE 52 CM. ELECTRODO DISTAL CON FIJACION DE PLATINO CON ALEACION DE TITANIO, RECUBIERTO DE POLIURETANO Y SILICONA. | 1 Unidad | CLP 194.670 |
| HOSDIP CQ1238. ELECTRODO BIPOLAR VENTRICULAR DE FIJACIÓN PASIVA DE 5,7 FR. CON LIBERACIÓN PROLONGADA DE ESTEROIDES. ISODIAMETRICO DE 58 CM. ELECTRODO DISTAL FIJACIÓN DE PLATINO CON ALEACIÓN DE TITANIO, RECUBIERTO DE POLIURETANO Y SILICONA. | 1 Unidad | CLP 194.670 |
| HOSDIP CQ1239. ELECTRODO BIPOLAR AURICULAR CON FIJACIÓN PASIVA DE 5,7 FR. CON LIBERACIÓN PROLONGADA DE ESTEROIDES. ISODIAMETRICO DE 53 CM. ELECTRODO DISTAL FIJACIÓN DE PLATINO CON ALEACIÓN DE TITANIO, RECUBIERTO DE POLIURETANO Y SILICONA. | 1 Unidad | CLP 194.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.