Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDIDOR RESISTENCIA (EQUIPAMIENTO DECRETO 240. ESPECIALIDAD ELECTRICIDAD), LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE JUVENAL HERNANDEZ JAQUE, COMUNA EL CARMEN
Código 48f6534f-9363566 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
COMERCIAL EASY IMPORT SPA | PROCOMEX
RUT 764211677
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
RUT 966924306
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDOR DE RESISTENCIA A TIERRA | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.