Resultado de licitación
Pagina WEB Interactivo Turístico de Chaitén
Código 48f6efc8-9410393 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGENCIA ENROQUE SPA | Agencia Enroque
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGENCIA ENROQUE SPA | Agencia Enroque
RUT 772600097
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
CONSULTORÍA INFORMÁTICA FABIAN EDUARDO ZAMORANO MORAGA E.I.R.L. | Brainet TI
RUT 768035865
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
EUGENIO EMILIO RIVAS MANSILLA | EXHI.CL Consultoría
RUT 80318855
Indaga | Indaga
RUT 764367049
MARCELO FERNANDO MATURANA RODRÍGUEZ | Cromactivo
RUT 134350237
SALA CONECTADA SPA | Sala Conectada
RUT 773291357
SOCIEDAD PERIODÍSTICA CÓDIGO PÚBLICO LIMITADA | Impulso Web
RUT 775730110
SOLUCIONES EN TECNOMARKETING OPPAUL SPA | OPPAUL
RUT 771513344
VIVECHAITEN SPA | Vivechaiten
RUT 770911737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de página web interactivo turístico de Chaitén La licitación se realizará en 01 línea, motivo por el cual el oferente deberá cotizar la totalidad de la información solicitada para la creación del sitio WEB, ya que de lo contrari | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.