Resultado de licitación
PRESTACION DE SERVICIOS BRIGADAS NOCTURNAS DEPRIF
Código 48f9f73b-9251154 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 299.651.520
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
SERVICIOS INTEGRALES DRIMYS CHILE LIMITADA | Drimys Chile Ltda
RUT 766288529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prevención, detección y combate de incendios forestales a través de una Brigada Forestal externa, ciclo nocturno, entre las 20:00 y 08:00 horas del día siguiente, por 120 días continuos, ubicada de preferencia en la comuna de Talca (o cercana a esta), reg | 1 Unidad | CLP 149.825.760 |
| Prevención, detección y combate de incendios forestales a través de una Brigada Forestal externa, ciclo nocturno, entre las 20:00 y 08:00 horas del día siguiente, por 120 días continuos, ubicada de preferencia en la comuna de San Javier (o cercana a esta) | 1 Unidad | CLP 149.825.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.