← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONSTRUCCIÓN PARA OFICINA DE PLAYAS LOTA

Código 4900fa70-9472004 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

Monto adjudicado
CLP 6.344.582
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE OSB DE 12 MM5 UnidadCLP 18.090
DIFUSOR PARA DUCHAS6 UnidadCLP 17.290
TOTORANTE DE TOTORA FINA 100X500 COLOR CAFE22 RolloCLP 68.490
PINTURA LATEX ACRILICO MATE BLANCO DE 4 GL6 TinetaCLP 41.382
PINTURA LATEX ACRILICO ROJO CARMIN DE 4 GL4 TinetaCLP 98.980
PINTURA LATEX ACRILICO NEGRO DE 1 GL1 GalónCLP 14.990
TORNILLOS DE 1"300 UnidadCLP 50
POLIN DE 2,5 A A-75 A 100 MM X 2.60 MTS60 UnidadCLP 4.590
PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 12 MM12 UnidadCLP 16.990
BISAGRAS 3"10 UnidadCLP 4.390
PESTILLOS DE PUERTA10 UnidadCLP 3.100
TAPAS DE WC6 UnidadCLP 16.190
PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO DE 4 GL3 TinetaCLP 52.782
PINTURA ESMALTE AL AGUA CAFE DE 4 GL3 TinetaCLP 144.990
PINTURA ESMALTE AL AGUA ROJO (PISO) DE 4 GL2 TinetaCLP 98.000
PINTURA OLEO AMARILLO2 GalónCLP 36.290
PERFIL CUADRADO 50X50X2MM4 TiraCLP 19.990
MALLA ACMA 3X2MM4 UnidadCLP 18.490
SOLDADURA 6011-332"2 kilogramoCLP 6.790
DISCO CORTE 4 1/2"6 UnidadCLP 2.090
DISCO DESBASTE 4 1/2"6 UnidadCLP 1.890
CEMENTO DE 25 KG10 SacoCLP 4.990
RODILLOS 6"6 UnidadCLP 3.871
BROCHA 4"6 UnidadCLP 3.355
BROCHA 3"6 UnidadCLP 4.053
CANDADOS 50MM6 UnidadCLP 14.790
MARTILLOS3 UnidadCLP 6.990
SERRUCHOS 60 CM1 UnidadCLP 12.500
PINO DE 2" X 3" DE 3.20 MTS30 UnidadCLP 2.580
CLAVOS DE 4"5 kilogramoCLP 1.820
CLAVOS DE 3"5 kilogramoCLP 1.880
CLAVOS DE 2"5 kilogramoCLP 2.490
PINO DE 2" X 2" DE 3.20 MTS10 UnidadCLP 1.690
BARRE HOJAS6 UnidadCLP 5.690
SODA CAUSTICA TINETA100 kilogramoCLP 4.090
CLORO BAJA CONCENTRACIÓN30 LitroCLP 1.100
LIMPIA PISOS TIPO POETT30 LitroCLP 1.726
JABON LIQUIDO30 LitroCLP 1.491
REPOSERAS10 UnidadCLP 69.000
BOLSA DE BASURA (EXTRA GRANDE)10 PaqueteCLP 6.590
BOLSA DE BASURA 50X7010 PaqueteCLP 1.190
ESCOBILLONES12 UnidadCLP 2.990
PALAS PLASTICAS10 UnidadCLP 1.990
PAPEL HIEGIENICO INDUSTRIAL10 RolloCLP 4.500
BENCINA 93 OCTANOS CON BIDONES80 LitroCLP 2.300
LLAVE DE JARDIN 1/2"6 UnidadCLP 4.690
LLAVES DE PASO 1/2"6 UnidadCLP 3.830
LLAVES MONOMANDO LAVAMANOS6 UnidadCLP 9.990
TEFLON6 UnidadCLP 1.290
MANGUERA DE GOMA 1 1/2"30 Metro LinealCLP 2.900
ACEITE DE 2TT2 LitroCLP 8.490
CODOS PVC 1/2"10 UnidadCLP 470
TERMINAL TEE PVC 1/2"10 UnidadCLP 1.190
TERMINAL PVC 1/2" HI10 UnidadCLP 140
TERMINAL PVC 1/2" HE10 UnidadCLP 110
LIJA N° 206 PliegoCLP 450
ADHESIVO PVC 500 CC TIPO VINILIT1 UnidadCLP 7.500
MASILLA MAGICA CON ACELERADOR3 UnidadCLP 7.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4900fa70-9472004? | GanaLicitaciones.cl