Resultado de licitación
D-694. SUB-NORMAL. ESTÍMULOS FINALIZACIÓN AÑO ESCOLAR. ORD 271.
Código 49013347-9251864 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.496.960
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUBLIME ESTAMPA SPA | Sublime Estampa
RUT 778036835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANANOS CHICOS. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 40 Unidad | CLP 7.899 |
| RELOJES DE VARONES, VER ARCHIVO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| RELOJES DE DAMAS, VER ARCHIVO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| AUDÍFONOS C/MICRÓFONO, VER ARCHIVO ADJUNTO. | 60 Unidad | CLP 9.700 |
| GALVANOS DE MADERA CON INSIGNIA DEL COLEGIO, SE ADJUNTA IMAGEN DE MODELO, (EN LA IMAGEN ADJUNTA SE PUEDE APRECIAR LA INSIGINIA INSERTA EN EL GALVANO Y DEJANDO UN ESPACIO EN LA PARTE INFERIOR PARA PLACA (COLEGIO VE LA PLACA), SE ADJUNTA INSIGNIA DEL COLEGI | 10 Unidad | CLP 18.600 |
| JUEGOS DIDÁCTICOS, (MONÓPOLIS), VER ARCHIVO ADJUNTO. | 40 Unidad | CLP 17.600 |
| BOLSOS DE PLAYA PARA NIÑAS, VER ARCHIVO ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.