Resultado de licitación
ARRIENDO DE EMBARCACIÓN REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 4901b559-9639853 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RENÉ RICARDO GALLARDO LYON | Rene Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 98.980.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENÉ RICARDO GALLARDO LYON | Rene Ricardo
RUT 13594842K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL MONITOREO DEL PROCESO DE RECLUTAMIENTO DE SARDINA AUSTRAL, SARDINA COMÚN Y ANCHOVETA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS Sector 1 Norponiente (N-P) | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL MONITOREO DEL PROCESO DE RECLUTAMIENTO DE SARDINA AUSTRAL, SARDINA COMÚN Y ANCHOVETA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS Sector 2 Surponiente (S-P) | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL MONITOREO DEL PROCESO DE RECLUTAMIENTO DE SARDINA AUSTRAL, SARDINA COMÚN Y ANCHOVETA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS Sector 3 Noriente (N-O) | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL MONITOREO DEL PROCESO DE RECLUTAMIENTO DE SARDINA AUSTRAL, SARDINA COMÚN Y ANCHOVETA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS Sector 4 Suroriente (S-O) | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.