← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA EDIFICIO CONSISTORIAL

Código 49037655-9124008 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | Administración y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

Monto adjudicado
CLP 2.607.544
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

RUT 773771049

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.

RUT 760793507

Ganador

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

SICAMA SPA | SICAMA SPA

RUT 775489197

SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES

RUT 761555154

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir materiales de oficina para edificio consistorial para periodo 2023 según listado en especificaciones técnicas1 UnidadCLP 2.607.544

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49037655-9124008? | GanaLicitaciones.cl